Шлифовка пола. Инструкции для начинающих строителей

Деятельность по шлифовке древесного пола не обойдется без большого выделения пыли, по этой причине обрабатывать пол нужно в специальной маске, а также необходимо приоткрыть окна и закрыть двери в остальные комнаты.

Данная работа производится с помощью электрической напольной шлифующей машины, с применением наждачной бумаги. Для качественной зашлифовки пола, понадобится купить шлифовальную шкурку разной степени зернистости: большое и среднее зерно пригодится для прочных типов дерева, «нулевка» нужна для финальной шлифовки. Устанавливаемая на полу шлифовочная машинка не сможет захватить часть пола находящуюся в углу, поэтому понадобится угловая машина для шлифовки. На нижней стороне ленты для виброшлифовального станка указаны инструкции для правильной регулировки.

В случае несоблюдения этих руководств, виброшлифовальная машинка рискует очень быстро сломаться. Во время шлифовки не допускайте появления неровностей пола и ямок. Чтобы этого не случилось, не нужно с силой давить на инструмент. После того как пол целиком отшлифован, его следует хорошо очистить от опилок, и наконец остается покрыть лакокрасочным материалом. Покраску лаком также нужно осуществлять по направлению досок. Цвет лакокрасочного материала сначала покажется немного мутным, но после высушивания станет чистым.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz