Современные межкомнатные двери

Межкомнатные двери – один из важнейших элементов в интерьере современных квартир, домов, офисных и других помещений. Производители дверей стремятся создавать продукцию одновременно доступную по цене и отличающуюся надежным качеством, позволяющим продлить срок эксплуатации дверей, сделать так, чтобы они оригинально дополняли интерьер помещения.

Если Вы ищите межкомнатные двери, не лишним будет подробней узнать о том, какие варианты представлены в продаже, и чем различные модели отличаются друг от друга.

Конфигурация створки и рамы

Как правило, для домов и квартир используются классические распашные двери, ведь эта конструкция проверена временем и удобна в эксплуатации. Однако даже в таких случая могут быть различия.

В частности двери отличаются по следующим параметрам:

Одностворчатые – стандартная конструкция с одной распашной створкой; как правило, имеют одну створку стандартного размера и одну поменьше находящуюся в закрытом положении большую часть времени. Также есть модели двумя распашными створками одинакового размера. Этот вариант предпочтителен для проемов увеличенного размера.

По типу дверной коробки – коробка может быть с наружными наличниками, встраиваеая внутрь проема для невидимых интерьерных дверей.

Конфигурация определяется исходя из размеров проема и прочих особенностей.

Материал производства

Для изготовления современных дверей используются различные материалы. Обладающие высокими эксплуатационными характеристиками.

В частности, в продаже можно найти следующие материал:

  • Натуральное дерево – классический вариант актуальные во все времена;
  • – современное решение практичный и долговечный материал с огромным выбором текстур;
  • Комбинированные решения – сочетают деревянные каркас и заполнение из МДФ;
  • ПВХ – пластиковые двери популярны при установке на кухне, в ванную или туалет. Их преимущество – устойчивость к влажной среде;
  • Стекло – для остекления используется матированное, рельефное, мозаичное стекло.
  • Независимо от конкретных материалов, двери имеют длительный срок службы, но различаются по стоимости.

Варианты декора и отделки

Разнообразие вариантов декора позволяет подобрать подходящую продукцию для любого интерьера. В частности двери обычно изготавливаются в современном и классическом стилях.

Предлагаются следующие варианты отделки:

  • Окрашивание – используются эмали и лаки, как цветные, так и прозрачные;
  • – применяется натуральный и экошпон, позволяющий стилизовать дверь под натуральное эксклюзивное дерево;
  • Оклеивание пленкой – полимерные пленки отличаются высокой прочностью и большим разнообразием текстур.

Таким образом, при необходимости можно подобрать дверь с любым декоративным эффектом, цветом, фактурой отделки и прочими индивидуальными характеристиками в вопросах дизайна. Всю необходимую продукцию можно найти в интернет-магазине дверей «Линия стиля» предлагающим широчайший выбор продукции.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz