Риэлтор. Советы по выбору риэлтерского агентства

Перед покупателем или продавцом квартиры, дома всегда стоит нелегкий выбор агентства по недвижимости. Многие при принятии решения руководствуются принципом: где дешевле, но это не всегда оправдывает их надежды. Зачастую под дешевизной услуг скрываются так называемые «черные риэлторы». Не стоит экономить на риэлторских услугах.

Перед тем, как заключать договор с агентством, нелишним будет поинтересоваться о наличии у них соответствующих сертификатов. Риэлторы, которые имеют высшую степень квалификации, должны иметь аттестат «Брокер по недвижимости», что говорит об их подготовке и профессионализме. Сертификацию проходят и сами риэлторские компании. Неважно маленькое агентство или крупная фирма, если есть сертификат подтверждающий надежность компании, таким агентствам по недвижимости можно смело доверить свою сделку. Все уважающие себя агентства стараются изо всех сил получить данный документ.

Не стоит забывать о безопасности совершаемой операции с недвижимостью. Необходимо выяснить, несет ли агентство ответственность за свою работу? Какими схемами передачи денег пользуются риэлторы данной фирмы? Насколько безопасна сама процедура передачи? В агентствах с хорошей репутацией безопасность на самом высшем уровне. Нелишним будет поинтересоваться: какой спектр услуг предоставляет фирма? Огромным плюсом для риэлторской конторы станет расширенный список предоставляемых услуг. Так удобно решать все вопросы в одном месте. Обязательно необходимо посетить главный офис, выбранной компании. Важно разузнать: в какой атмосфере работают сотрудники, как общаются? Местоположение офиса также имеет большое значение. Для удобства лучше выбирать риэлторские фирмы в центре города, где хорошая транспортная развязка.

Не стоит доверять рекламе, как часто бывает за шикарной вывеской или рекламой скрываются недобросовестные риэлторы. Важно заглянуть на интернет сайт агентства по недвижимости.

Еще одним этапом сотрудничества с риэлторской фирмой является изучение договора. Необходимо внимательно и не спеша перечитать все пункты. Правильно оформленный договор о предоставлении риэлторских услуг станет надежной гарантией, что сделка купли – продажи также будет оформлена должным образом. Прейдя в риэлторскую фирму, покупатель или продавец желает получить качественные услуги, чтобы не попасть на удочку мошенников или в руки непрофессионалов, следует серьезно отнестись к выбору агентства.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz