Фотообои в интерьере спальни

Спальня предназначена в первую очередь для сна, поэтому ее оформление должно быть максимально спокойным, создающим атмосферу расслабления. Если в дизайне интерьера используются фотообои, они должны поддержать общую атмосферу спокойствия в этом помещении, а значит, среди всего разнообразия изображений для фотообоев остановиться стоит на тех, что имеют успокаивающий сюжет и выполнены в неярких пастельных тонах.

Сегодня существует огромное множество различных иллюстраций для фотообоев, среди которых наибольшей популярностью пользуются:

  • пейзажи (морские, лесные, урбанистические);
  • анималистические или флористические изображения (цветы крупным планом, цветущие ветки деревьев);
  • фотографии известных личностей или членов семьи;
  • фотографии различных объектов;
  • изображения-обманки, имитирующие различные природные материалы;
  • изображения-перспективы, визуально меняющие пропорции помещения.

Когда решение о будущем сюжете фотообоев в спальню принято, наступает черед подумать о том, в какой именно цветовой гамме будет выбран этот декоративный элемент. Самое простое решение — выбрать цветовую гамму в соответствии с общей палитрой интерьера спальни. Например, фотообои с преобладанием зеленых оттенков в изображении хорошо подойдут для спальни, выполненной в цветах природных материалов: бежевом, сером, коричневом, белом. А фотообои в коричневой цветовой гамме, в свою очередь, будут великолепно смотреться в интерьере с преобладанием желтых, фиолетовых, коричневых цветов.

Рисунок и цвет фотообоев имеют практически определяющее значение при их выборе, однако забывать нельзя и о технической стороне вопроса. Обои должны быть с максимально высоким качеством нанесения изображения, хорошей основой, устойчивостью к выгоранию. Желательно, чтобы основа была влагостойкой: спальня хоть и не является местом большого скопления грязи и пыли, все же возможность протереть фотообои влажной тряпочкой должна быть предусмотрена.

Фотообои в спальне можно наклеить во всю стену или на ее часть. Чем больше оклеиваемая площадь, тем выше стоимость фотообоев, кроме того, сними сложнее работать, если нет соответствующего опыта. Для получения безупречного результата лучше всего обратиться к специалистам в этом вопросе.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz