Тканевая обивка стен

Если вы не сторонник авангардных течений в дизайне, не любите большого количества металлических поверхностей и тяготеете к спокойному строгому стилю, то классический интерьер это то, что вам нужно.

Мода на стиль XVIII-XIX века все чаще возвращается в наши квартиры. Оказывается, современные материалы позволяют успешно воссоздать обстановку, в которой жили Пушкин или Жуковский. Начать можно прямо со стен.

Тканевая обивка смотрится шикарно, а выполняется довольно просто. Ткань можно натянуть прямо на стену и закрепить маленькими мебельными гвоздиками, а можно воспользоваться рамочными конструкциями с экранами. В этом случае ткань сначала крепится на одном из углов рамы, а потом туго натягивается по диагонали и закрепляется скобами. Потом полотно натягивается вдоль длинной стороны рамы и тщательно разглаживается. В заключение натягиваем ткань на оставшуюся рейку.

При подготовке к работе ткань необходимо раскроить с учетом припуска на надежное крепление, а также позаботиться о том, чтобы рама обладала твердой основой. В противном случае обивка будет провисать. Тканевые экраны можно крепить на стены проволочными шпильками, металлическими или пластиковыми болтами. Это зависит от тяжести получившейся конструкции.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz