Строительство дома: как найти и выбрать бригаду

Это только в песенке легко поется: «Что нам стоит дом построить? Просто вырыть котлован…».

А на самом деле просто ли это – построить дом с нуля? Тот, кто пробовал строить дом сам, знает, какая это головная боль, ведь сколько раз зарекался, что лучше бы нанять бригаду и доверить это дело профессиональным строителям. Но вот опять вопрос – строителей много, а как найти нормальную бригаду, чтобы работники имели большой опыт, работали быстро, качественно, применяли хорошую строительную технику и при этом чтобы не пришлось переплачивать за их труд?

Есть в Туле такая строительная компания – «СТРОЙ-ДЕЛО». Советуем к ней присмотреться. Сегодня эта фирма строит дома разных типов – кирпичные, деревянные, дома из структурных изоляционных панелей (СИП) и из пеноблоков, а также дачные щитовые дома.

Кирпичные дома компания строит как по проектам, разработанным с нуля специалистами «СТРОЙ-ДЕЛО», так и по проектам заказчиков. Ограничение только по высоте, компания занимается строительством малоэтажных зданий, до 2-х этажей.

Кирпич подходит для строительства долговечного жилья сложных архитектурных форм. На сайте компании www.stroi-delo.ru в разделе «фотогалерея» можно посмотреть варианты уже воплощенных в жизнь проектов домов из кирпича. Возможно, это натолкнет заказчика на какую-то свою идею по планировке, кровельным материалам, видам фундамента, цоколя, теплогидроизоляции, вариантам отделочных работ и т.п.

Однако кирпич – самый дорогой материал, и не каждый может себе позволить построить из него дом или коттедж. Но ведь сегодня промышленность предлагает еще много самых разных материалов.

Деревянные дома из бруса занимают сейчас лидирующее положение на рынке строительства как постоянного жилья, так и летнего. В первую очередь их ценят за экологичность, большой срок службы и приемлемую стоимость. Кроме того, дома из бруса очень быстро возводятся, что тоже является их большим преимуществом. Эти дома строятся без применения тяжелой специальной строительной техники, что способствует экономии на затратах.  Снижение стоимости достигается также за счет возможности обустройства фундамента с использованием ленточных или опорно-столбчатых конструкций, относительно недорогих по стоимости. Специалисты компании «СТРОЙ-ДЕЛО» могут для вас разработать проект с нуля либо адаптировать уже готовый ваш проект. Любой каприз заказчика в виде мансарды, террасы, эркера или веранды компания способна воплотить в жизнь. Тарифы на отдельные работы можно посмотреть на вышеуказанном сайте компании.

Деревянные каркасные дома обладают рядом преимуществ. Это в первую очередь низкая цена, высокая скорость строительства, эффективное теплоснабжение, комфортный микроклимат и легкость отделки за счет ровных поверхностных характеристик стеновых поверхностей. Это очень хорошая альтернатива домам из кирпича или бруса, а также блочным постройкам благодаря надежным конструктивным материалам, прочному стальному крепежу и большому количеству точек соединения. Вариантов архитектурных решений может быть большое множество – с балконом или полюбившимися мансардами, террасами, тем же эркером. За счет небольшого веса постройки можно сэкономить на фундаменте. В то же время на стоимость жилья каркассного типа существенное влияние оказывают стропильные конструкции и выбор кровельных материалов.

Дома из СИП-панелей привлекательны главным образом за счет невысокой стоимости. Этот сравнительно новый строительный материал стал неплохим конкурентом кирпичу, брусу и пеноблокам благодаря также экологичности, простоте использования и долговечности. Из СИП-панелей строят как дома для постоянного проживания, так и дачные домики. Наибольшим спросом пользуются дома общей площадью 100 кв. м.

Щитовые дома особенно полюбились дачникам. Стоят недорого, возводятся очень быстро (от 2 до 6 недель!), отделываются легко за счет идеальной геометрии используемых материалов. Компания «СТРОЙ-ДЕЛО» может предложить как одноэтажные домики, так и более сложные по архитектуре – двухэтажные, с мансардой, балконом, верандой или просто с крылечком. Эти дома с успехом устанавливаются в любой сезон. Они не подвержены усадке, поэтому приступить к отделке можно сразу после строительства. При этом щитовые дома достаточно долговечны благодаря надежной каркасной обвязке, обладают хорошей теплоизоляцией, в связи с чем могут быть пригодны для круглогодичного проживания.

Дома из пеноблоков завоевали свое место под солнцем по причине легкости монтажа, невысокой стоимости, стойкости к температурным перепадам, экологичности и большого срока службы. На стоимость такой постройки влияют архитектурное решение, площадь и этажность, тип фундамента, утепления и гидроизоляции, выбор материала для кровли, а также необходимость комплексной подготовки площадки под строительство.

Компания «СТРОЙ-ДЕЛО» на строительном рынке уже более 20 лет. Ее специалисты могут разработать для вас проект любого из таких домов с нуля либо адаптировать уже готовый ваш проект. Компания занимается не только строительством домов. Профессиональным строителям фирмы под силу поставить баню, построить гараж или просто отремонтировать квартиру или офис. С деятельностью компании можно познакомиться на сайте www.stroi-delo.ru. Можно также позвонить или заказать обратный звонок по телефонам (4872) 47-41-64 и 8 (961) 262-55-03 или связаться по электронной почте info@stroi-delo.ru .

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz