Коридор как начало

Стоит вспомнить восторг гостей, когда их приглашают в квартиру после капитального ремонта. Какой все-таки ремонт нужно провести в коридоре, чтобы приглашенные гости остались под впечатлением еще долгое время?

Перед началом ремонта хозяину стоит составить полный план действий. Сделать все замеры, перенести на бумагу расположения освещения и планировку расставленния мебели. Так же расписать всю работу, чтобы потом легко и просто сориентироваться в собственных действиях.

Для начала нужно убрать из коридора всю мебель, чтобы не мешала работе и не запачкать ее. Потом хозяин приступает к подготовке стен, пола и потолка.

Может быть так, что пол еще довольно нормально смотрится и менять его нет смысла, можно просто застелить его полиэтиленом или газетами. Потолок полностью освобождают от старого покрытия. Обои удаляются со стен с помощью шпателя или отмачиваются водой, чтобы в дальнейшем их просто снять.

По плану расположения освещения и розеток, ремонтник начинает делать канал для проводов по всему коридору и проделывает отверстия в комнаты. Так же каналы сверлятся в потолке, чтобы провести осветление к выбранному участку в коридоре.

Когда все работы с каналами для проводов окончены, электрик закладывает их в специальные короба, протягивая по всем высверленным отверстиям, до розеток, лампочек и выключателя, а также в комнаты. Потом короба заделывают, чтобы их не было видно. Устанавливаются розетки и выключатель.

Работник преступает к выравниванию стен. Шпаклевкой по маячкам и уровню, проверяет свою работу. Лучше использовать большой шпатель с широким полотном. Если маячки установлены так, что шпатель легко достает от одного и соседнего, то работа будет проходить гораздо быстрее. После высыхания шпаклевки, стены покрывают грунтовкой и опять дают высохнуть. Потом работник начинает поклейку обоев. Обои в коридоре начинают клеить от дальней двери комнаты, вдоль стены к выходу, чтобы стыков не было видно. При этом работник аккуратно подбирает рисунок по продолжению.

Далее по плану идет потолок. Если хозяин квартиры хочет его освежить, то может просто поклеить пенопластовыми плитами, подходящими по цвету к обоям, желательно не темными, чтобы не делать коридор визуально ниже и темнее. Можно выровнять тонким слоем потолок и покрасить, а края обоев закрыть плинтусами. Их тоже очень много видов, хозяин может подобрать какие угодно. Самым простым и современным вариантом станет натяжной потолок.

После того как ремонт закончен, можно вносить мебель. Если коридор небольшой, в него просто можно подобрать шкаф купе, для экономии пространства, поставить маленький пуфик или тумбочку для обуви. Если финансы и размеры коридора позволяют — можно приобрести прихожую, в которой есть уже и зеркало, и вешалки для одежды и головных уборов.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz