Природный камень в строительсве дома

На сегодняшний день камень используется в постройке домов, архитектурном и ландшафтном дизайне, оформлении интерьеров и фасадов зданий. И в каждом из применений наблюдается свой, особый, шарм природного камня. Он прекрасно смотрится в неотесанных блоках, использовавшихся для возведения старинных замков и крепостей, и в мелких, отполированных миллионами ног, булыжниках мостовых, и в массивных валунах, которыми оформляются пруды в парках. Материал всегда завораживает своим разнообразием, уникальностью рисунка и красотой.

Немало послужила возвращению популярности природного камня тенденция возврата к природе. Он, вместе с натуральной теплой древесиной, постепенно вытесняет безликий, искусственный, даже на первый взгляд, пластик и холодный, часто называемый бездушным металл. Современное оборудование, обеспечивающее все виды резки по камню, позволяет оформлять здание вычурными, причудливыми узорами и завитками.

Следует заметить, что облицовка фасада здания с помощью природного или искусственного камня, позволяет превратить обычный дом из бетона и кирпича в сказочный дворец или средневековое поместье, провести параллель между исторической стариной и современностью, привнести немного разнообразия в однотипные фасады стандартных застроек. Материал дарит зданию массивность, внушительность, стабильность и роскошь, превращает обычный особняк в родовое гнездо.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz