Как заработать на недвижимости

Объектом недвижимости могут быть различные здания, сооружения, земельные угодья, участки недр, многолетние растения. К недвижимости относятся также права на землю. Космические корабли, воздушные и морские судна также являются недвижимостью.

Доходы, полученные от недвижимости

Недвижимость может приносить хороший доход при сдаче ее в аренду или при ее перепродаже.

На недвижимости может зарабатывать даже тот, у кого ее нет. Для этого берут в аренду на длительный срок, например, квартиру. Затем сдают ее посуточно.
Недвижимость – это надежное вложение средств. Рынок недвижимости не может резко обрушится. Бывают периоды времени, когда стоимость недвижимости снижается. Но такие периоды быстро проходят, и стоимость недвижимости растет.

Приобретая недвижимость, всегда имеется возможность сдавать ее в аренду. И на этом неплохо заработать. Особенно большой доход приносит сдача квартир, апартаментов на курортах, в крупных городах. Стоимость аренды недвижимости можно увеличить, вложив деньги в ее модернизацию. Если владелец недвижимости не имеет достаточно средств, чтобы сделать ремонт и модернизировать свой объект, можно взять деньги в кредит. Кредит быстро окупится так, как улучшив свою недвижимость, владелец увеличит арендную плату, при этом увеличится его доход. Оборотные средства можно вкладывать в приобретение и модернизацию другого объекта. Следующий объект затем тоже принесет прибыль.

Доход полученной от сдачи в аренду коммерческой недвижимости, которая предназначена под магазины, склады, офисы в разы превышает доход от сдачи в аренду жилой квартиры. Так как стоимость 1 кв.м. коммерческой площади намного выше, чем жилой.

Покупая недвижимость можно не только уберечь свои деньги от инфляции, но также получить немалый доход при ее продаже. Покупая объект с целью его дальнейшей перепродажи можно заработать на разнице цен между объектом, что строится и законченным объектом недвижимости. Приобретая объект в момент начальной стадии строительства, можно продать уже готовую квартиру. Так можно быстро заработать хорошие деньги.

Недвижимость за рубежом — одна из самых надежных вложений. Стоимость жилья не может так снизится, как падает стоимость акций, как обесцениваются бумаги, депозиты. Очень популярна недвижимость в Турции у берегов Средиземного или Эгейского моря, на курортах Черногории, на Кипре, на Канарских островах, Греции. Чаще всего жилье приобретают на курорте, чтобы была возможность пожить здесь с семьей, а затем сдавать свое жилье в аренду. Владельцам недвижимости намного проще получить визу или вид на жительство в той стране, где он имеет апартаменты или виллу.

Сейчас пользуется популярностью покупка земли с той целью, чтобы затем ее продать. Землю покупают и под строительство. На участке можно построить отель. Стоимость его окупится спустя несколько лет. Можно строить магазины, развлекательные центры. Все это в дальнейшем будет приносить немалый и относительно стабильный доход. Особенно дорого земля ценится возле больших городов, у морей и рек. В отличие от домов, которые все время строятся, и становится их все больше, земля не добавляется и, соответственно, стоимость ее не может упасть, она может только вырасти.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz