Интересная отделка стен: поролоновые обои

Некоторые из нас ещё и не слышали о поролоновых обоях. Между тем это декоративное покрытие часто используется, когда осуществляется ремонт квартир. Поролоновые обои превосходно подойдут практически для любого помещения с нормальной влажностью. Если намечается ремонт гостиной, кабинета, спальни или детской, можно, без сомнений, идти приобретать такой отделочный материал.

Он, естественно, как и все существующие декоративные покрытия, имеет свои преимущества и недостатки. О них не помешает знать тем, кто раздумывает над приобретением этого покрытия.

Из преимуществ, прежде всего, следует отметить восхитительные теплоизоляционные свойства. Поэтому поролоновые обои часто используют для оформления помещений, в которых солнце бывает реже всего.

И также материал обладает замечательными звукоизоляционными свойствами. Если отдать ему предпочтение, то можно не переживать, что соседям в панельном доме помешает громкая музыка. Вообще, поролоновые обои рекомендуют применять в комнатах, где особенно важна тишина и релаксация. Ими часто отделывают стены в библиотеке, кабинете.

Важно также, что покрытие может спокойно служить в течение десяти лет. Нет необходимости менять его часто, разве только, если оно немного поднадоест со временем. Впрочем, тщательно подобранные поролоновые обои быстро разонравиться не могут. Тем более что они обладают ещё одним преимуществом: упругостью и мягкостью, а это делает их приятными на ощупь.

Следует знать и о недостатке такого покрытия. Оно обладает слабой воздухопроницаемостью. Поэтому в помещении, стены в котором оклеены поролоновыми обоями, может часто становиться душно и должна быть обеспечена нормальная вентиляция воздуха.

Оформление такими обоями производится следующим образом. Вначале стену выравнивают, щели в ней шпаклюют. Затем понадобится развести клей, подходящий для обоев на синтетической основе. Им обмазывают заранее подготовленные полотна, клей наносят только по краям и оставляют на пять минут пропитаться. При наклеивании обои нужно слегка растягивать.

Полотна должны быть расположены вплотную друг к другу, даже щели в пять миллиметров могут испортить общий вид. Работать следует аккуратно, чтобы случайно не повредить отделочный материал. Если подойти к делу внимательно, то результат обязательно понравится! Помещение, оформленное поролоновыми обоями, выглядит изысканным и красивым.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz