Лестницы-прелестницы

Согласитесь, если в доме есть лестница, то при входе в такой дом первый взгляд вы бросаете именно на нее. От лестницы как бы исходит настроение дома. Если она громоздкая, тяжелая, то и жилище кажется серым, неуютным. А если конструкция изящная, грациозная, то вход сразу же воспринимается легким и воздушным. Лестница – это, действительно, украшение дома.

Сегодня типов лестниц великое множество. Самые простые – это маршевые, с одним или несколькими пролетами. Они подразделяются на прямые, поворотные (Г-образные) и криволинейные (П-образные). Для больших пространств используются прямые модели, в помещения поменьше стараются вписать поворотные или криволинейные конструкции, чтобы сэкономить место. В Г-образных лестницах поворот маршей составляет угол в 90°. Иногда их разделяют небольшой площадкой. Пространство под такой лестницей зачастую используют как дополнительные места хранения. П-образные лестницы имеют поворот маршей под углом в 180°. Они получаются более крутыми, чем Г-образные модели.

С целью экономии пространства устанавливают и винтовые лестницы. В этом случае ступени как бы нанизываются в виде веера на основную ось. Эта конструкция очень компактна и смотрится весьма эффектно, в связи с этим пользуется большой популярностью в небольших помещениях.

Чей-то пытливый ум придумал раздвижные лестницы. Они хороши тем, что прикрепляются к потолку в сложенном виде и при необходимости раскладываются, стоит только потянуть за рычаг или нижнюю ступеньку. Если пользоваться такой лестницей не приходится каждый день, то этот вариант очень даже уместен, например, для чердаков.

В элитных домах роскошно смотрятся круговые лестницы. Они довольно сложны в исполнении и, как правило, делаются по индивидуальным проектам. Эти лестницы отличаются изысканным дизайном, элегантным видом и интересными украшениями по желанию заказчика.

В Мытищах по улице Коминтерна, д.15А располагается фирма «Наша лестница», где можно заказать изготовление всех типов лестниц. Здесь в одном месте находится сразу и солидный производственный цех, и склад, и офис этой фирмы.

Не поленитесь, съездите сами в Мытищи, закажите лестницу у непосредственного производителя, и вы увидите, что это обойдется вам гораздо дешевле, чем пользоваться услугами дилеров. Все стены офиса компании увешаны сертификатами и патентами, так что здесь вам точно гарантировано приобретение качественных изделий. Возможно изготовление лестниц по типовым шаблонам, а если у вас сложное помещение, то специалисты компании смогут спроектировать, изготовить и установить лестницы под ваши индивидуальные размеры.

На сайте nasha-lestnica.ru можно более подробно познакомиться с фирмой «Наша лестница» и ее изделиями. Поднимайтесь и спускайтесь с комфортом!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz