Поэтапный ремонт в новостройке

Необходимо сразу отметить, что всевозможные работы по внутренней отделке квартиры, так или иначе требуют наличия каких-либо навыков. Для хорошего и качественного ремонта очень важно придерживаться определенных требований, а также приобретать стройматериалы только высокого качества. Это все очень важно учитывать для того, чтобы в случае усадки здания, что часто происходит в первые несколько лет после строительства, ваш ремонт остался не испорченным.

Важные моменты

Изначально составляется план, по которому и будут выполняться работы, связанные с ремонтом. Стоит отметить, что если хозяева квартиры, в принципе не имели никогда дела со строительными работами, то, при составлении чертежей для электричества и иной документации, лучше всего обратиться в специализированную компанию.

Всегда заранее следует подумать, надо ли вам будет добавлять или же монтировать ту или иную перегородку. Это необходимо для того, чтобы заранее взять необходимое разрешение на проведение работ подобного рода.

Этапы черновой отделки

Перед тем как браться за финишные работы, следует провести кое-какие действия:

  1. Изначально, согласно заранее составленному плану, проводится все электричество.
  2. Если у вас есть желание сделать звуко-, а также теплоизоляцию, то сначала проводятся работы в этом направлении при использовании особых материалов.
  3. Далее устанавливаются все системы водоснабжения и канализации.
  4. Затем идет этап выравнивания стен, при использовании шпатлевки и штукатурки.
  5. Если вы сразу определились для себя, что установка натяжного потолка вам не требуется, то лучше всего будет выровнять и потолок.
  6. Потом необходимо приступить к выравниванию пола. Для этого заливается цементная стяжка толщиной от 2 до 4 сантиметров. Данный параметр зависит лишь от того, насколько будет неровным пол изначально.
  7. Если у вас есть желание и возможность, устанавливается система теплых полов, что стало довольно актуальным для новостроек.

Этапы финишной отделки

Если же вашей квартире в новостройке необходим хотя бы косметический ремонт, то все советуют изначально оклеить стены обоями. Это связано с тем, что во время усадки здания, к примеру, фигурная штукатурка, попросту может осыпаться.

Достаточно часто в последнее время строители стали применять в работе высокопластичные материалы, что является достаточно практичным.

Следует отметить, что проводка будет прятаться под потолочными конструкциями сугубо только после того, как были выполнены все черновые работы связанные с отделкой помещения.

Во время проведения финишной отделки всегда устанавливаются двери совместно с коробками, а также укладывается то или иное напольное покрытие. Все, естественно, заранее обговаривается с хозяевами.

Также необходимо произвести установку всей сантехники, бытовой техники как на кухне, так и в иных комнатах.

Далее подключаются люстры, бра, лампы и иные приборы. Как только данный этап завершается, необходимо убрать весь мусор.

Именно от вышеназванных факторов будет завесить и стоимость ремонта в вашей новой квартире.

Конечно, если вы желаете, то можно заранее определиться со всеми стройматериалами и иными затратами, которые предстоят вам в течении ремонта. Таким образом вы сможете заранее распланировать собственный бюджет.

Отправить ответ

1 Комментарий на "Поэтапный ремонт в новостройке"

Notify of
avatar
Sort by:   newest | oldest | most voted
Марьяна
Гость

Спасибо за очень актуальную информацию. Мне самой в скором времени предстоит делать ремонт в новостройке. Покупку оформим на след. неделе, а затем и предстоит ремонт…Уже одно слово приводит в ужас( Но, если составить четкий план действий, то, думаю, дело быстрее сдвинется с мертвой точки

wpDiscuz