Грамотное объединение балкона с помещением

В настоящее время не у многих квартир достаточно свободного места, чтобы воплотить в реальность все пожелания владельцев жилья. По этой причине многие придумывают свои собственные методы, чтобы хоть немного увеличить полезное пространство в помещении. Никому не нравится ощущать себя в слишком тесной комнате, так как это вызывает негативные эмоции. И одним из методов расширить пространство в квартире является объединение балкона и комнаты.

В том случае, если владелец жилья пришёл к выводу, что стоит соединить балкон и комнату, то сначала следует заняться разрешительными документами на данную процедуру. Специальные органы должны утвердить будущую перепланировку в квартире. Так что изначально для этого сложного проекта следует разработать план, изучив соответствующие документы. Кроме того, нужно заказать подобную процедуру у профессиональных мастеров, чтобы результат был удовлетворительным.

Все необходимые манипуляции рабочие начинают с парапета балкона. В том случае, если балкон металлический, то используются пеноблоки для кладки парапетов. С внешней стороны балкона используется сайдинг для отделки.

Для кирпичного парапета или изготовленного из бетона применяют пенобетонные блоки для отделки наружной части парапета.

После проведения этих работ требуется провести остекление. Если предыдущие оконные элементы были не слишком высокого качества, то следует их заменить на материалы с лучшими свойствами. Затем потребуется заняться установкой козырьков, отливов и подоконников.

После этих работ следует открепить блок у балкона и установить столешницу на то место, где располагается выступ. И эту поверхность потом можно применять различными способами. К примеру, в качестве подставки для горшков с растениями или как барную стойку. Или же ставить на маленький столик нужные вещи небольшого размера.

Кроме того, стол можно применить и в качестве места для работы, поместив на него ноутбук. А около столика можно разместить полку для книг.

Если же балкон совмещали с детской комнатой, то столешница подойдёт для ребёнка в качестве места для учёбы и для различных игр. Например, для рисования.

По имеющемуся периметру всей конструкции следует уложить утеплитель. Пол устанавливают уже после всех этих работ. Сначала нужно монтировать особенный брус, а затем поместить доску или фанеру. Причём они должны обладать высокой стойкостью к влаге.

Материал для укладки на пол можно выбрать по своему вкусу. Это может быть линолеум, ковролин, паркет, ламинат. Или же можно установить тёплый пол. Важно, чтобы подобранный материал хорошо сочетался с другими элементами помещения.

После завершения этих видов работ, нужно установить плинтус — деревянный или пластиковый. Это делается при помощи саморезов или гвоздей. Также потребуется провести электричество на балкон, установить выключатель, источники освещения и розетки. И тогда балкон станет полноценной частью помещения. И его можно будет использовать для приятного отдыха в любое время года.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz