В чём именно заключаются достоинства и недостатки обоев из поролона?

Время от времени необходимо проводить ремонт в квартире. И для этой цели следует многое учесть, всё рассчитать, составить план и подобрать самые лучшие материалы, чтобы потом не пришлось что-то переделывать. Большое количество людей предпочитает проводить данные виды работ своими руками. И в последнее время многие выбирают поролоновые обои. Это довольно необычный вариант оформления, который начали применять относительно недавно.

Что же собой представляют эти обои?

У данного материала два слоя, с внешней стороны текстиль, а основа синтетическая. Плотность таких обоев около 5 мм. Обычно подобную продукцию можно приобрести в узнаваемых рулонах. Либо же можно заказать обои с чётко заданными параметрами, чтобы они идеально подходили для конкретного помещения.

Одним из плюсов данных обоев является то, что их высокая плотность позволяет скрыть шероховатости и неровности стен. Так что перед тем, как наклеивать эти обои, не потребуется слишком тщательно штукатурить поверхность, благодаря чему получится сэкономить и средства, и время.

Кроме того, благодаря толщине покрытия, обеспечивается отличная защита от шума. Ко всему прочему, помещение становится немного более тёплым. Особенно, если это торцевая квартира типа старых высоток.

Таких обоев приятно касаться, так как их фактура отличается мягкостью. Так что в помещении всегда будет уютно.

По этой причине данный материал используют в столовой и спальне. Также можно их использовать в квартире-студии, чтобы с помощью данного покрытия функционально разделить спальню и кухню на зоны.

Срок службы обоев из поролона составляет около 10 лет. Синтетический материал не требует особого ухода, лишь иногда обои нужно пропылесосить, используя сухой режим.

У этого покрытия имеется существенный минус — оно не очень хорошо проводит воздух. По этой причине, выбирая комнату, где будут наклеены обои из поролона, следует остановиться на том помещении, где будет хорошая циркуляция воздуха. Так что комнату потребуется часто проветривать.

Эти обои не подойдут для наклеивания в ванной комнате, в местах, где постоянно влажно и нет постоянного проветривания.

Клеить такие обои так же легко, как и обычные. Следует подобрать особенный клей, который идеально подходит для синтетических элементов. Клей затем нужно с особой тщательностью намазать на требуемую часть обоев. Затем их нужно прикрепить встык, а после этого разгладить.

Обычно приглашают мастеров, если нужно поклеить продукцию с широким форматом.

Такие обои будут востребованными для звукозаписывающих студий, а также для помещений, где часто слушают музыку. В рабочем кабинете и спальне поролоновые обои позволят достичь идеальной тишины, которая нужна, чтобы расслабиться или сосредоточиться на делах.

Кроме того, данный вид обоев можно применять для отделки детских комнат, чтобы малыши не травмировались во время развлечений.

Чтобы избавиться от проблемы с воздушной проницаемостью, можно сочетать поролоновое покрытие с каким-либо другим.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz