Клеим стеклообои

Декоративное покрытие. Стеклообои – это декоративное покрытие, которое пришло на смену обычной покраске. Изготавливается он из специальных стекловолокон. Использовать их можно во всех помещениях. Они являются экологически чистым материалом. Они легко поддаются мытью и покраске. Срок службы очень высок по сравнению с другими видами обоев.

Характеристики стеклообоев

  • Они прочны и устойчивы к механическим повреждениям. Они не рвутся, не царапаются. Хорошо гармонируют в уборке с химическими веществами.
  • Благодаря своему особенному строению, не притягивают пыль. А также, наделены антистатическими свойствами.
  • Они безопасны в использовании, не вызывают аллергию.
  • Не затираются при шорканье рук. Даже если какой-то кусок обоев пришел в непригодность, его легко можно заменить на другой. Горизонтальные стыки не будут видны на таком виде обоев.
  • Не поддаются возгоранию. А если соприкасаются с огнем, то не выделяют никаких ядовитых веществ.
  • Легко клеятся на любую поверхность, независимо из чего она сделана. Самостоятельная оклейка не составит труда. Помощь специалистов здесь не имеет смысла.
  • При окраске таких обоев уходит много краски, больше чем на обои обычного качества.
  • По весу они тяжелее, чем обычные. Поэтому при переизбытке клея, могут отпадать от стены.
  • При демонтаже, плохо отклеиваются.

Как правильно выбрать?

Выбирать обои по рисунку – это обычное дело. Но не все стеклообои могут смотреться так же, как в рулоне. Поэтому стоит обратить на проверенную марку производителя.

Также дела состоят и с плотностью материала. На ощупь это можно определить не на сто процентов. Многие товаропроизводители используют крахмал, чтоб придать обоям дополнительную плотность. Поэтому необходимо просматривать технические характеристики при покупке. Обратите внимание на описание плотности. Чем больше цифра, которой она обозначается, тем они плотнее. А также, хорошую плотность может означать вес рулона. Чем он тяжелее, тем плотнее стеклообои.

Такой вид обоев бывает двух сортов. Первый сорт обладает высшим качеством и гарантией от товаропроизводителя. Гарантию качества на второй сорт вам никто не даст. Здесь дело касается везения. Они могут иметь наличие брака в своей основе, а также дефекты при наклеивании.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz