Основные ошибки в начале ремонтных работ

Для того чтобы сделать ремонт по максимуму качественно, составляется в мельчайших деталях план, по которому будет идти работа. Для начала нужно решить, будет ли производиться перепланировка комнаты. Если да, то необходимо сделать проект перепланировки. После него следует проект с дизайнерскими решениями для помещения. И уже на его основе идёт схема замены электропроводки.

Какие бывают просчёты при организации систем водоснабжения и водоотведения

Составление плана работ не обходится без учёта перепланировок систем подачи воды и водоотведения. В этой части ремонта нужно быть не менее внимательным, чем при замене проводки. Из-за ошибок монтажа может произойти утечка воды. Например, один метр переноса мойки должен соответствовать 3-5 сантиметрам её поднятия. Это нужно для создания перепада высоты, именно он отвечает за максимально хороший слив воды. Самый простой способ избежать засоров при переносе унитаза или ванны, это размещать их как можно ближе к стояку. К трубе общего водовода всегда должен быть открытый доступ. Если внешний вид газовой трубы оставляет желать лучшего, то исправить ситуацию поможет специальный декоративный короб.

Какие ошибки бывают при работе с потолком, стенами и полом

Все рабочие моменты стоит продумать заранее. Нужно это для того, чтобы избежать непредвиденных материальных затрат и потери времени. Например, для подвесного потолка система освещения монтируется сразу, и добавить новую незапланированную люстру будет весьма проблематично.

При работе со стенами нужно знать нагрузку, которую они смогут выдержать. Предположим, что на гипсокартонную стену планируется установить полки, на которых будут стоять горшки с цветами. Сам по себе вариант не очень удачный. Но если этого требует дизайн интерьера, то стоит продумать, как усилить места крепления на стене.

Когда производится стяжка пола, стоит учитывать, что уровень пола в коридоре должен быть на двадцать миллиметров выше уровня пола в санузле.

Какие ошибки бывают при выборе материалов

Хотя экономия должна быть экономной, мелочиться на покупке электропроводки не стоит. Хорошая проводка спасёт от неприятных неожиданностей, из-за которых придётся разбивать стены. Также стоит обдумать, какие материалы будут использоваться для отделки помещения. Например, не очень разумным было бы стелить паркет в коридоре, учитывая наши погодные условия. Лучше использовать линолеум как более практичное напольное покрытие.

Какая основная проблема при выполнении ремонта

Тяжело делать ремонт, когда план по его проведению составлен не грамотно либо вообще отсутствует. Чтобы не потерять время и лишние деньги нужно заранее подготовиться. В идеале, после удаления старых покрытий, производят монтаж коммуникаций, затем приводят в порядок стены, потолок и пол.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Notify of
avatar
wpDiscuz